<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<rss version="2.0">
	<channel>
	<title>Categorie Fiction German (incl. translated) op Utz</title>
	<link>http://www.utz.nl/shop/home.php</link>
	<description></description>
	<language>NL</language>
	<item>
		<title>  Die F nfzig B cher 1979  Bundesrepublik Deutschland: &#8364;10,40</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=47269</link>
		<description>  Die F nfzig B cher 1979  Bundesrepublik Deutschland Frankfurt am Main  Im Kommissionsverlag der Buchh ndler  1979     pb uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>47269</guid>
	</item>
	<item>
		<title>  Die Marchen Wilhelm Hauffs : &#8364;9,50</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=51742</link>
		<description>  Die Marchen Wilhelm Hauffs    Zurich  Artemis Verlag  Cop  1946  467 p  121 Illustr  by Maja von Arx  orig  cloth  Sl  rubbed corners  Hardbound Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>51742</guid>
	</item>
	<item>
		<title>  Goethe im Gesprach : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=54050</link>
		<description>  Goethe im Gesprach     Manesse Verlag   Conzett   Huber  Zurich  c1944  15 cm  915 p  Manesse Bibliothek der Weltliteratur  Orig  cloth   Hardbound Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>54050</guid>
	</item>
	<item>
		<title>  Graz von innen   eine Anthologie    Grazer autoren uber ihre Stadt  : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74044</link>
		<description>  Graz von innen   eine Anthologie    Grazer autoren uber ihre Stadt    21 cm  116 p  Duitse literatuur Oostenrijk Ppb Graz   Droschl  1985  Erstausg 3 85420 061 7 Sehr Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74044</guid>
	</item>
	<item>
		<title>  Macht hoch die T r  Deutsche Weihnachtslieder: &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48397</link>
		<description>  Macht hoch die T r  Deutsche Weihnachtslieder G tersloh  Bertelsmann  1951  61 pag     Illustr   Harwerth  W  gkt goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48397</guid>
	</item>
	<item>
		<title>  Tausendundein Tag   Orientalische Erzahlungen niedergeschrieben von dem Derwisch Mokles : &#8364;6,80</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=42478</link>
		<description>  Tausendundein Tag   Orientalische Erzahlungen niedergeschrieben von dem Derwisch Mokles  Munchen  Wilhelm Heyne  Cop  1962  440 p   Ppb  Very good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>42478</guid>
	</item>
	<item>
		<title>  Zehnjahrbuch 1938   1948 : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73633</link>
		<description>  Zehnjahrbuch 1938   1948   19 cm  425 S  Jahrbuch des Verlages Bermann Fischer   Broschiert Bermann Fischer   1948     Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73633</guid>
	</item>
	<item>
		<title>A  Zweig    Das Beil von Wandsbek   Roman 1938   1943 : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74119</link>
		<description>A  Zweig    Das Beil von Wandsbek   Roman 1938   1943   21 cm  682 S  Leinenband  Namenseintrag   Gebunden Neuer NV Verlag  Stockholm  c1947    Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74119</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Adalbert Stifter     Gesammelte Werke  Novellen I   Der Kondor   Der Hochwald   Die Mappe meines Urgrossvaters   Abdias   Brigitta   Novellen II  Der Hagestolz   Der Waltsteig   Bergkristall   Nachkommenschaften   Witiko I   Witiko II   Der Nachsommer I  : &#8364;22,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=60383</link>
		<description>Adalbert Stifter     Gesammelte Werke  Novellen I   Der Kondor   Der Hochwald   Die Mappe meines Urgrossvaters   Abdias   Brigitta   Novellen II  Der Hagestolz   Der Waltsteig   Bergkristall   Nachkommenschaften   Witiko I   Witiko II   Der Nachsommer I   Der Nachsommer II   Nymphenburger  Munchen  1982   Hardbound 18 cm  522 323 414 374 931  6 Vol  in slipcase  torn on bottom edge  4 cm     3485004286 Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>60383</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Adrienne Thomas     Die Katrin wird Soldat   Ein Roman aus Elsass Lothringen : &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73602</link>
		<description>Adrienne Thomas     Die Katrin wird Soldat   Ein Roman aus Elsass Lothringen   19 cm  496 S  Tijdens de Eerste Wereldoorlog moeten Franse en Duitse vrienden van een jonge vrouw plotseling elkaar bevechten  Halbleinen  Meltauflechen   Gebunden Allert de Lange  Amsterdam  1938    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73602</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Andersen Nex   Martin     Pelle der Eroberer : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45865</link>
		<description>Andersen Nex   Martin     Pelle der Eroberer    Berlin Weimar  Aufbau Verlag  1980  Vol  1 and 2   With dust jacket   Mann  Mathilde Hardbound Good   Druk edition  3</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45865</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Andersen  Hans Christian     Spaziergang in der Sylvesternacht 1828 29 : &#8364;20,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46614</link>
		<description>Andersen  Hans Christian     Spaziergang in der Sylvesternacht 1828 29    M nchen  Nymphenburger Verlagshandlung  1952  139 pag  linnen wat smoezelig Carlsson  Anni  Illustr   B hmer  Gunter li goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46614</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Annette Kolb    Das Exemplar : &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73653</link>
		<description>Annette Kolb    Das Exemplar   19 cm  300 S  Forum  Umschlagkanten etwas berieben  Innen sehr frisches exemplar   Broschiert Bermann Fischer  Stockholm   Allert de Lange   Querido  Amsterdam  1939    Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73653</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Arnold Zweig    Madchen und Frauen   14 Erzahlungen : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73627</link>
		<description>Arnold Zweig    Madchen und Frauen   14 Erzahlungen   19 cm  406 S  Leinenband  Meltauflecken  Textseiten sauber   Gebunden Gustav Kiepenheuer  Berlin  1931    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73627</guid>
	</item>
	<item>
		<title>B  Schmitz     Aurakula   Marchen   Traume diesmal nicht fur Kinder : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=66392</link>
		<description>B  Schmitz     Aurakula   Marchen   Traume diesmal nicht fur Kinder   Hardbound 24 cm  68 p  Illustr   Melanie Husgen  Sprookjes Pick  Koln  c1989   3926726024 New</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>66392</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Balzac  Honor  de     Das Chagrinleder : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46721</link>
		<description>Balzac  Honor  de     Das Chagrinleder    Frankfurt am Main  B chergilde Gutenberg  1969  299 pag  das Buch ist wie neu Denhardt  H   Illustr   Hegenbarth  Josef geb uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46721</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Bang  Herman     Ludwigsh he  Gesammelte Werke: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45787</link>
		<description>Bang  Herman     Ludwigsh he  Gesammelte Werke Berlin  Fischer   313 pag  naam en ex libris op schutblad  12  bis 15  Auflage Franzos  Marie li goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45787</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Binder  Hermann     Schiller  Bilder aus seinem Leben: &#8364;6,40</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48117</link>
		<description>Binder  Hermann     Schiller  Bilder aus seinem Leben Stuttgart  Landesanstalt f r Erziehung und Unterricht  1954  64 pag  naam  datum en opdracht op schutblad  pb goed  Druk edition  4</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48117</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Boccaccio  Giovanni     Das Dekameron   Nach der Ubertragung von Christian Kraus : &#8364;10,30</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=37543</link>
		<description>Boccaccio  Giovanni     Das Dekameron   Nach der Ubertragung von Christian Kraus   Jacobs   Jacobs  2000  4to  Unpag  Richly illustrated  Hardbound Very good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>37543</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Brecht  Bertolt     Kalendergeschichten : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46062</link>
		<description>Brecht  Bertolt     Kalendergeschichten    Berlin  Aufbau Verlag  1955  230 pag     Illustr   Haacken  Frans Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46062</guid>
	</item>
	<item>
		<title>C  F  Hebbel   T  Poppe  Hrsg      Hebbels Werke   1  Gedichte   Mutter und Kind   2  Judith   Genoveva   Der Diamant   3  Maria Magdalene   Ein Trauerspiel in Sicilien   Julia   Herodes und Mariamne   Der Rubin   Michelangelo   4  Agnes Bernauer   Gyges : &#8364;20,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74174</link>
		<description>C  F  Hebbel   T  Poppe  Hrsg      Hebbels Werke   1  Gedichte   Mutter und Kind   2  Judith   Genoveva   Der Diamant   3  Maria Magdalene   Ein Trauerspiel in Sicilien   Julia   Herodes und Mariamne   Der Rubin   Michelangelo   4  Agnes Bernauer   Gyges und sein Ring   5  Die Nibelungen   Demetrius   6  Moloch   Kleinere dramatische Fragmente   7  Erzahlende Werke   Erzahlungen und Novellen   Autobiographisches Reiseeindrucke   8 Asthetische und kritische Schriften   9  Tagebucher I   10  Tagebucher II   19 cm  xxxii 334 301 345 162 329 131 285 483 499 465 S  Hebbels Werke in zehn Teile   Goldene Klassiker Bibliothek  2 Frontispize  2 eingeklebte Bl  Facsimile Handschrift  Leinenbanden  vergoldet  Mehltauflecken auf Vorsatzbl   Gebunden Deutsches Verlagshaus Bong   Co   Berlin     Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74174</guid>
	</item>
	<item>
		<title>C  Spitteler     Olympischer Fruhling   Epos   III  Die hohe Zeit : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74114</link>
		<description>C  Spitteler     Olympischer Fruhling   Epos   III  Die hohe Zeit   19 cm  157 S  Umslag an Rucken stark berieben   Broschiert Eugen Diederichs  Jena  1905  2  Aufl  Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74114</guid>
	</item>
	<item>
		<title>C F  Meyer     Novellen  : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=59846</link>
		<description>C F  Meyer     Novellen    Rencontre  Lausanne    Hardbound 19 5 cm  543 p  Meisterwerke der deutschen Erzahlkunst  Cover  green imitation leather with gold decoration on spine    Fine</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>59846</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Carlo Sforza    Seele und Schicksal Italiens : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73629</link>
		<description>Carlo Sforza    Seele und Schicksal Italiens   19 cm  194 p  Leinenband  Meltauflecken   Gebunden Amsterdam   Querido  1934    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73629</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Carossa  Hans     Die Schicksale Doktor B rgers : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46375</link>
		<description>Carossa  Hans     Die Schicksale Doktor B rgers    Leipzig  Insel Verlag   76 pag  11    20  Tausend  gkt Good   Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46375</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Dorothea Deimann     Geschwarzter Engel   Kampfplatz einer subtilen Hypothek : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55313</link>
		<description>Dorothea Deimann     Geschwarzter Engel   Kampfplatz einer subtilen Hypothek     Fouque  Frankfurt a M  c2002  21 cm  100 p   Ppb  New   3826752228</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55313</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Dovid Bergelson     Das Ende vom Lied   Roman : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73495</link>
		<description>Dovid Bergelson     Das Ende vom Lied   Roman   22 cm  320 S  Die Bucher der Goldenen Pawe  Bd  6  Leinen Band   Gebunden Stuttgart  Wien   Weitbrecht  1986   3 522 71580 2 Wie neu  Schutzumslag sehr gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73495</guid>
	</item>
	<item>
		<title>D wel  Wolf  Hrsg      Geschichte der klassischen russischen Literatur : &#8364;32,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=49311</link>
		<description>D wel  Wolf  Hrsg      Geschichte der klassischen russischen Literatur    Berlin  Aufbau Verlag  1965  1012 pag  mit Schutzumschlag  geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>49311</guid>
	</item>
	<item>
		<title>E  Reger    Das wachsame Hahnchen   Polemischer Roman : &#8364;14,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73464</link>
		<description>E  Reger    Das wachsame Hahnchen   Polemischer Roman   21 cm  559 S  Leinen Band  leicht fleckig   Gebunden Rowohlt  Berlin  1932    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73464</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Ebers  G     Drei M rchen f r Alt und Jung  Die N sse   Das Elizir   Die graue Locke: &#8364;18,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45271</link>
		<description>Ebers  G     Drei M rchen f r Alt und Jung  Die N sse   Das Elizir   Die graue Locke Stuttgart  Deutsche Verlag  1891  242 pag  mit 3 Lichtdruckbildern von Leinwehr  mooi ge ll  Band  goud op snee   Illustr   Leinweber li uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45271</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Enno Littmann  ubertr       Die schonsten Geschichten aus Tausendundeiner Nacht : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55356</link>
		<description>Enno Littmann  ubertr       Die schonsten Geschichten aus Tausendundeiner Nacht     Buchergilde Gutenberg  Frankfurt Main  1963  21 cm  506 p  Illustr  with color reproductions of Indian miniatures and Moghul paintings  Orig  blue cloth  no DJ  Name former owner   Hardbound Very good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55356</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Ernst Weiss    Franziska   Roman : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73585</link>
		<description>Ernst Weiss    Franziska   Roman   19 cm  320 S  Halbleder  Umslag etwas abgenutzt am Randen   Gebunden Deutsche Buch Gemeinschaft  Berlin  c1926    Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73585</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Eveline Hasler     Anna Goldin  Letzte Hexe : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55346</link>
		<description>Eveline Hasler     Anna Goldin  Letzte Hexe     dtv  Munchen  2001  19 cm  222 p   Ppb  Fine  15e Aufl 3423104570</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55346</guid>
	</item>
	<item>
		<title>F  Holderlin    Werke   Briefe   Dokumente : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74183</link>
		<description>F  Holderlin    Werke   Briefe   Dokumente   20 cm  863 S  Winkler Weltliteratur  Leinenband   Gebunden Winkler  Munchen  1969    Sehr Gut  Schutzumschlag berieben</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74183</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Fabian  Franz     Tiergeschichten M rchen Gedichte und Fabeln aus der deutschen Literatur : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46630</link>
		<description>Fabian  Franz     Tiergeschichten M rchen Gedichte und Fabeln aus der deutschen Literatur    Berlin  Alfred Holz Verlag  1955  268 pag  kein Schutzumschlag  1 bis 13  Tausend  ex libris   Illustr   Hegenbarth  Josef hli uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46630</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Federer  Heinrich     Sisto e Sesto  Eine Erz hlung aus den Abruzzen: &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=43128</link>
		<description>Federer  Heinrich     Sisto e Sesto  Eine Erz hlung aus den Abruzzen Heilbronn  Salzer  1918  115 pag    Hardbound Good  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>43128</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Fischer  Hans W     G tter und Helden  Germanisch deutscher Sagenschatz aus einem Jahrtausend: &#8364;28,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=47579</link>
		<description>Fischer  Hans W     G tter und Helden  Germanisch deutscher Sagenschatz aus einem Jahrtausend Berlin  Deutsche Buchgemeinschaft  1934  663 pag     Illustr   Sauerbruch   Hans hli goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>47579</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Flaubert  Gustave     B cherwahn  Erz hlung: &#8364;24,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46644</link>
		<description>Flaubert  Gustave     B cherwahn  Erz hlung Dresden  Wolfgang Jess Verlag  1949  61 pag  ex libris auf den Schutzblatt  Weihnachten 1950 auf dem Schutzblatt  Schutzumschlag leichte Br unung Jess  Marianne Hans Krey  Illustr   Hegenbarth  Josef geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46644</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Flaubert  Gustave     Drei Erz hlungen : &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46645</link>
		<description>Flaubert  Gustave     Drei Erz hlungen    Leipzig  Philipp Reclam Jun    181 pag  Schutzumschlag leicht eingerissen  das Buch ist sehr gut erhalten Sander  Ernst Alice Seiffert  Illustr   Hegenbarth  Josef geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46645</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Franz Blei     Die Lust der Kreatur : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73645</link>
		<description>Franz Blei     Die Lust der Kreatur   22 cm  374 S   Gebunden Berlin   Rowholt  1931    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73645</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Franz Blei     Ungewohnliche Menschen und Schicksale : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73646</link>
		<description>Franz Blei     Ungewohnliche Menschen und Schicksale   22 cm  310 S  Illustr  Leinenband  Rucken leicht verblichen  Vorsatzblatter beschrieben   Widmung    Gebunden Berlin   Rowholt  1929    Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73646</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Franz Werfel    Barbara oder die Frommigkeit : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73637</link>
		<description>Franz Werfel    Barbara oder die Frommigkeit   21 cm  808 S  Leinenband mit Meltaufleckchen  Textseiten frisch und sauber   Gebunden Paul Zsolnay  Berlin  1933    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73637</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Fredriksson M     Hannas T chter : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=54765</link>
		<description>Fredriksson M     Hannas T chter    Frankfurt  am Main   Fischer   2000   380 s  Roman  Pocket Taschenbuch  Gut erhalten </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>54765</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Fredriksson Marianne     Marcus en Eneides : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55240</link>
		<description>Fredriksson Marianne     Marcus en Eneides    Frankfurt am Main   Fischer   2000   471 s  Roman  Taschenbuch  Gut erhalten </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55240</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Freiherr v  Schlicht   Wolf Graf von Baudissin      Graf Udo Bodo  Satirischer Roman: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45424</link>
		<description>Freiherr v  Schlicht   Wolf Graf von Baudissin      Graf Udo Bodo  Satirischer Roman Berlin  W  Globus Verlag   373 p  28  Bis 30  Tausend  Hardbound Good   Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45424</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Freiherr v  Schlicht  Wolf Graf von Baudissin      Graf Udo Bodo  Satirischer Roman: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45331</link>
		<description>Freiherr v  Schlicht  Wolf Graf von Baudissin      Graf Udo Bodo  Satirischer Roman Berlin  Globus Verlag   373 pag  28  bis 30  Tausend  Hardbound Good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45331</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Friedrich Hahn    Die Kaltefalle   Poetische Texte : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74110</link>
		<description>Friedrich Hahn    Die Kaltefalle   Poetische Texte   19 x 19 cm  57 S  Umschlag etwas berieben   Broschiert Rhombus  Wien  c1979   3853940226 Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74110</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Fritz  Prof  Dr  G   e a     Weltliteratur der Gegenwart 1890 1931  Germanische und nordische L nder: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45817</link>
		<description>Fritz  Prof  Dr  G   e a     Weltliteratur der Gegenwart 1890 1931  Germanische und nordische L nder Berlin  Sieben  St be Verlag  1931  427 p  Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45817</guid>
	</item>
	<item>
		<title>G  Ouckama Knoop    Sebald Soekers Pilgerfahrt : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74178</link>
		<description>G  Ouckama Knoop    Sebald Soekers Pilgerfahrt   18 cm  453 S  Halbleinen Band  Besitzersnamen   Gebunden Insel  Leipzig  1911  2  Aufl  Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74178</guid>
	</item>
	<item>
		<title>G  Brandes  Hrsg      Goethe : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74176</link>
		<description>G  Brandes  Hrsg      Goethe   21 cm  780 S  Vollstandige Ausg  Halbleder  etwas eingerissen  Deckelbezug Leinen  Illustr  mit 5 Taflen und Frontispiz  Meltaufleckchen   Gebunden Paul Franke  Berlin  c1922    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74176</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Geijerstams  Gustaf af     Gesammelte Romane  Erster Band: &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=47335</link>
		<description>Geijerstams  Gustaf af     Gesammelte Romane  Erster Band Berlin  Fischer Verlag  1910  380 pag  Aus der letzten Sch re und andere Erz hlungen  gkt goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>47335</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Georg Munk     Irregang   Roman : &#8364;40,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74108</link>
		<description>Georg Munk     Irregang   Roman   20 cm  343 p  Meltaufleckchen auf Ebd  Aufgeklebte blaue Papierresten auf Innenseiten Ebd   Gebunden Leipzig   Insel Verlag  1916    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74108</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Gercke  Doris     Moskau meine Liebe : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=44143</link>
		<description>Gercke  Doris     Moskau meine Liebe    Hamburg  Galgenberg  1990  144 pag  das Bcuh ist sehr gut erhalten  gkt uitstekend  Druk edition  4</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>44143</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Goethe     Faust  Eine Trag die von Goethe Erster Teil: &#8364;28,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50179</link>
		<description>Goethe     Faust  Eine Trag die von Goethe Erster Teil Berlin  Deutscher Verlagshaus   244 pag  Name  etwas stockfleckig  sonst ist das Buch sehr gut erhalten   Illustr   Stahl  friedrich Hans Looschen hli goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50179</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Goethe     Wilhelm Meisters Lehrjahre : &#8364;9,50</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=51824</link>
		<description>Goethe     Wilhelm Meisters Lehrjahre    Berlin  G  Grote sche Verlagsbuchhandlung  1873  18 x 13 cm  XIII  331 p  Illustrated  Orig  cloth  Dedication and name former owner on title p  Yellowed pages  some foxing  Thin strip of p  77 cut off  No text missing  Hardbound Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>51824</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Goethe    Goethes Werke in zwei Banden : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73234</link>
		<description>Goethe    Goethes Werke in zwei Banden   20 cm  1214 1150 p  Knaur Klassiker  2 Vol  Orig  cloth  Indian paper   Hardbound Droemersche Verlagsanstalt Th  Knaur Nachf   Munchen  1957  Erw  neuausg  Very good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73234</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Gombrowicz  Witold     Operette : &#8364;6,40</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=49047</link>
		<description>Gombrowicz  Witold     Operette    Frankfurt am Main  S  Fischer Verlag  1970  86 pag    pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>49047</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Gorki  Maxim     Erz hlungen aus dem alten Ruszland : &#8364;24,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46646</link>
		<description>Gorki  Maxim     Erz hlungen aus dem alten Ruszland    Berlin  Verlag der Nation  1967  199 pag  ex libris auf Schutzblatt  10 000 exemplaren ausgegeben  das Buch ist sehr gut erhalten   Illustr   Hegenbarth  Josef geb uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46646</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Gottfried August Burger     Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande   Feldzuge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Munchhausen  wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzahlen pflegt : &#8364;30,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=63084</link>
		<description>Gottfried August Burger     Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande   Feldzuge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Munchhausen  wie er dieselben bei der Flasche im Zirkel seiner Freunde selbst zu erzahlen pflegt   Insel  Leipzig   1918    Hardbound 31 5 cm  185 p  Illustr  mit Holzschnitten von Gustave Dore and b w drawings  Ex libris  Thumbed cover  Half of spine missing  bottom edge worn  Textbloc very good    Good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>63084</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Gottfried Keller   W  Ignee  Hrsg      Gottfried Keller    Gesammelte Werke : &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74132</link>
		<description>Gottfried Keller   W  Ignee  Hrsg      Gottfried Keller    Gesammelte Werke   17 cm  394  384  393  349  466 S  5 Bnd  in Schutzhulse  etwas bestossen und berieben   Gedichte  Die Leute von Seldwyla  Das Fahnlein der sieben Aufrechten  Das Sinngedicht  Aufsatze  Der grune Heinrich   Gebunden Nymphenburger  Munchen  1981    Sehr Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74132</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Grazzini  Antonfrancesco     Lauten und Dolche   Novellen bei Nacht erzahlt : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=42477</link>
		<description>Grazzini  Antonfrancesco     Lauten und Dolche   Novellen bei Nacht erzahlt  Munchewn  Wilhelm Heyne  Cop  1962  298 p   Ppb  Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>42477</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Grimmelshausen  H J  Ch  Von     Courasche  Grimmelshausens Lebensbeschreibung einer Landst rzerin: &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46723</link>
		<description>Grimmelshausen  H J  Ch  Von     Courasche  Grimmelshausens Lebensbeschreibung einer Landst rzerin Hamburg  G nther Eddelb ttel Marissal  1959  136 pag  Name former owner  Schutzumschlag leich besch digt  das Buch ist gut erhalten   Illustr   Hegenbarth  Josef geb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46723</guid>
	</item>
	<item>
		<title>G lich  E  W  Raible     Linguistische Textmodelle  Grundlagen und M glichkeiten: &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48317</link>
		<description>G lich  E  W  Raible     Linguistische Textmodelle  Grundlagen und M glichkeiten M nchen  Wilhelm Fink Verlag  1977  353 pag    pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48317</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hamsun  Knut     August Weltumsegler : &#8364;23,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45195</link>
		<description>Hamsun  Knut     August Weltumsegler    M nchen  Albert Langen  1930  391 pag  ex libris en datum op schutblad  mooi ge ll  Band  li goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45195</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hamsun  Knut     Das letzte Kapitel : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=43361</link>
		<description>Hamsun  Knut     Das letzte Kapitel    Berlin  Knaur   525 pag  Vollst ndige Ausgabe  das Buch ist gut erhalten Magnus  Erwin Hardbound Good   Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>43361</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hamsun  Knut     Der Wanderer : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45314</link>
		<description>Hamsun  Knut     Der Wanderer    M nchen  Albert Langen  1933  522 pag  ex libris op het schutblad  Hardbound Good  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45314</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hamsun  Knut     Die Liebe ist hart  Ein Roman in zwei Erz hlungen: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45156</link>
		<description>Hamsun  Knut     Die Liebe ist hart  Ein Roman in zwei Erz hlungen M nchen  Albert Langen  1938  431 pag  ex libris op schutblad  naam en datum op schutblad  21  bis 25  Tausend  li goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45156</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hamsun  Knut     Nach Jahr und Tag : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=44623</link>
		<description>Hamsun  Knut     Nach Jahr und Tag    M nchen  Albert Langen  1934  489 pag    Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>44623</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hamsun  Knut     Segen der Erde : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=44669</link>
		<description>Hamsun  Knut     Segen der Erde    M nchen  Albert Langen  1934  387 pag  das Buch ist gut erhalten  Hardbound Good   Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>44669</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Harden  Maximilian     Kaiserpanorama  Literarische und Politische Publizistik: &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50830</link>
		<description>Harden  Maximilian     Kaiserpanorama  Literarische und Politische Publizistik Berlin  Buchverlag Der Morgen  1983  383 pag  mit Schutzumschlag  mit einem Nachwort von Ruth Greuner  geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50830</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hart  Maarten  t     Die Netzflickerin : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48892</link>
		<description>Hart  Maarten  t     Die Netzflickerin    M nchen  Piper  2000  441 pag  das Buch ist wie neu Holberg  Marianne pb uitstkend  Druk edition  3</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48892</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hart  Maarten  t     Gott f hrt Fahrrad oder Die wunderliche Welt meines Vaters : &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48896</link>
		<description>Hart  Maarten  t     Gott f hrt Fahrrad oder Die wunderliche Welt meines Vaters    Z rich  Arche Verlag  2000  316 pag  stempel van de boekhandel op het titelblad Holberg  Marianne gkt uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48896</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hauptmann  Gerhart     Das Meerwunder  Eine unwahrscheinliche Geschichte: &#8364;52,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46687</link>
		<description>Hauptmann  Gerhart     Das Meerwunder  Eine unwahrscheinliche Geschichte Berlin  S  Fischer Verlag  1934  117 pag  ex libris und Name auf Vorsatzblatt  org  Seideneinband  das Buch ist sehr gut erhalten   Illustr   Kubin  Alfred  uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46687</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hegel     Die Philosophie Platons : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=63366</link>
		<description>Hegel     Die Philosophie Platons   Freies Geistesleben  Stuttgart  1962   Hardbound 19 cm  147 p  Denken Schauen Sinnen  Zeugnisse deutschen Geistes  24 25  Frontispiece  Name former owner  Spine yellowed and partially split    Good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>63366</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Heinrich Mann     Das Gute im Menschen : &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73579</link>
		<description>Heinrich Mann     Das Gute im Menschen   20 cm  704 S  Novellen  2  Leinenband  Dunndruckpapier   Gebunden Dusseldorf   Claassen  1982   3 546 46318 8 Wie neu  Schutzumslag sehr gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73579</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Heiseler  Henry von     Der Begleiter  Erz hlung: &#8364;24,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46705</link>
		<description>Heiseler  Henry von     Der Begleiter  Erz hlung Dessau  Karl Rauch Verlag  1941  50 pag  mit Bildern von Alfred Kubin  mit Schutzumschlag   Illustr   Kubin  Alfred geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46705</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hermann Bahr     Das Hermann Bahr Buch : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74107</link>
		<description>Hermann Bahr     Das Hermann Bahr Buch   20 cm  318 p  Illustr  mit 21 Abb  Frontispiz  Ebd  gebraunt und etwas angerieben   Gebunden Berlin   Fischer  1913    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74107</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hermann Kesten  Hrsg      Deutsche Literatur im Exil   Briefe Europaischer Autoren 1933 1949 : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73656</link>
		<description>Hermann Kesten  Hrsg      Deutsche Literatur im Exil   Briefe Europaischer Autoren 1933 1949   20 cm  380 S  Leinenband  Besitzername auf Vorsatz   Gebunden Kurt Desch  Wien  c1964    Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73656</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Heynen  Walter  Herausgaber      Deutsche Briefe des 20  Jahrhunderts  DTV Dokumente: &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=49480</link>
		<description>Heynen  Walter  Herausgaber      Deutsche Briefe des 20  Jahrhunderts  DTV Dokumente M nchen  Deutscher Taschenbuch Verlag  1962  204 pag    pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>49480</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hilde Dressel     Der Tod riss die Maske ab  Scheinwerte des Lebens : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55609</link>
		<description>Hilde Dressel     Der Tod riss die Maske ab  Scheinwerte des Lebens     Turm Verlag  Bietigheim Wurtt    19 cm  84 p   Ppb  Very good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55609</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hinck  Walter     Die deutsche Ballade von B rger bis Brecht  Kritik und Versuch einer Neuorientierung: &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48261</link>
		<description>Hinck  Walter     Die deutsche Ballade von B rger bis Brecht  Kritik und Versuch einer Neuorientierung G ttingen  Vandenhoeck  Ruprecht  1968  152 pag  gesigneerd  pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48261</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hugo von Hofmannsthal   Marie Luise von Kaschnitz     Deutsche Erzahler   Erster Band   Zweiter Band : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74079</link>
		<description>Hugo von Hofmannsthal   Marie Luise von Kaschnitz     Deutsche Erzahler   Erster Band   Zweiter Band   21 cm  2 Bnd   993 702 S   Gebunden Frankfurt am Main   Insel Verlag  1979   3 458 04963 0   3 458 04963 0 Sehr Gut   Schutzumschlage berieben</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74079</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hugo von Hofmannsthal    Aufzeichnungen : &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73513</link>
		<description>Hugo von Hofmannsthal    Aufzeichnungen   21 cm  382 S  Gesammelte Werke in Einzelausgaben   Leinen Band in Schutzhulse   Gebunden S  Fischer  Frankfurt a M  1973    Wie neu  Schutzumslag gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73513</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hugo von Hofmannsthal    Dramen I   II   III   IV : &#8364;75,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73514</link>
		<description>Hugo von Hofmannsthal    Dramen I   II   III   IV   21 cm  475  543  504  512 S  Gesammelte Werke in Einzelausgaben   4 Leinen Banden in Schutzhulse   Gebunden S  Fischer  Frankfurt a M  1978    Wie neu  Schutzumslag wie neu</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73514</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hugo von Hofmannsthal    Gedichte und lyrische Dramen : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73511</link>
		<description>Hugo von Hofmannsthal    Gedichte und lyrische Dramen   21 cm  544 S  Gesammelte Werke in Einzelausgaben   Leinen Band   Gebunden S  Fischer  Frankfurt a M  1952    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73511</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hugo von Hofmannsthal    Lustspiele I   II   III   IV : &#8364;40,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73516</link>
		<description>Hugo von Hofmannsthal    Lustspiele I   II   III   IV   21 cm  461  395  402  475 S  Gesammelte Werke in Einzelausgaben   4 Leinen Banden  Band II  III  IV in Schutzhulse   Gebunden Bermann Fischer  Stockholm   Fischer  Frankfurt a M  1947 1977 1956   3100315170 Gut   Sehr Gut   Schutzumschlag Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73516</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Hugo von Hofmannsthal    Prosa I   II   III   IV : &#8364;40,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73515</link>
		<description>Hugo von Hofmannsthal    Prosa I   II   III   IV   21 cm  401  391  522  528 S  Gesammelte Werke in Einzelausgaben   4 Leinen Banden in Schutzhulse   Gebunden S  Fischer  Frankfurt a M  1956    Sehr Gut  Schutzumschlag Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73515</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Isaac Leib Perez     Die Seelenwanderung einer Melodie   Erzahlungen : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73492</link>
		<description>Isaac Leib Perez     Die Seelenwanderung einer Melodie   Erzahlungen   23 cm  234 S  Die Bucher der goldenen Pawe  3  Leinen Band  Peres  Jishaq Leb Jiddische literatuur Gebunden Stuttgart   Weitbrecht  1984   3 522 71530 6 Wie neu  Schutzumslag wie neu</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73492</guid>
	</item>
	<item>
		<title>J  W  Goethe    Wilhelm Meisters Wanderjahre oder die Entsagenden : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74189</link>
		<description>J  W  Goethe    Wilhelm Meisters Wanderjahre oder die Entsagenden   19 cm  677 S  Goethe Poetische Werke    Romane und Erzahlungen III   Berliner Ausgabe  Leinenband   Gebunden Aufbau  1976  3  Aufl  Sehr Gut  Schutzumschlag Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74189</guid>
	</item>
	<item>
		<title>J W  Goethe  Gedichte   West ostlicher Divan   Die Leiden des jungen Werther   Die Wahlverwandtschaften   Wilhelm Meisters Lehrjahre   erster Teil   Wilhelm Meisters Lehrjahre   zweiter Teil   Hermann und Dorothea   Das Marchen   Iphigenie auf Tauris   Eg: &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=57641</link>
		<description>J W  Goethe  Gedichte   West ostlicher Divan   Die Leiden des jungen Werther   Die Wahlverwandtschaften   Wilhelm Meisters Lehrjahre   erster Teil   Wilhelm Meisters Lehrjahre   zweiter Teil   Hermann und Dorothea   Das Marchen   Iphigenie auf Tauris   Egmont   Torquato Tasso   Faust I   Faust II   Insel  Frankfurt a M  1981  15 5 cm  476 453 335 558 299 440 p  Johann Wolfgang Goethe Werke  6 Vol  Spine of vol  IV partiallly loose  spine vol  VI repaired with cellotape     Hardbound Good    very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>57641</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Jacob Casanova     Memorien   Vollstandige  mit kunstvoll ausgefuhrten Illustrationen versehene Prachtausgabe : &#8364;95,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=66210</link>
		<description>Jacob Casanova     Memorien   Vollstandige  mit kunstvoll ausgefuhrten Illustrationen versehene Prachtausgabe   Hardbound 22 cm  317 271 359 335 336 304 328 312 375 p  Neu bearbeitet von Gustav von Joanelli  9 Volumes complete  Orig  decorated cloth  edgeworn  some spines partially loose   Alois Hynek  Prag   1900     Good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>66210</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Jean Paul   Alexander Heine  Herg      Jean Paul Werke in einem Band  Ausgewahlte Werke  : &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73587</link>
		<description>Jean Paul   Alexander Heine  Herg      Jean Paul Werke in einem Band  Ausgewahlte Werke    20 cm  879 S  Dr  Katzenbergers Badereise   Flegeljahre  Dunndruckpapier   Gebunden Phaidon  Essen    3888510481 Wie neu  Schutzumslag sehr gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73587</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Jean Paul    Hesperus oder 45 Hundsposttage   Eine Lebensbeschreibung : &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73586</link>
		<description>Jean Paul    Hesperus oder 45 Hundsposttage   Eine Lebensbeschreibung   18 cm  235 S  Halbleder  Umslag abgenutzt am Randen und Ecken  Leichte Meltauflecken   Gebunden Reimer  Berlin  1841  4  Aufl  Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73586</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Ji Yun     Pinselnotizen   Aus der Strohh tte der Betrachtung des Grossen im Kleinen : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55013</link>
		<description>Ji Yun     Pinselnotizen   Aus der Strohh tte der Betrachtung des Grossen im Kleinen  Bremen   Sch nemann   1983   500 S  Kurzgeschichten und Anekdoten  Wundersame Begegnungen mit Gespenstern  G ttern und Feeen  Leinen  Sehr gut erhalten </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55013</guid>
	</item>
	<item>
		<title>K E  Franzos    Judith Trachtenberg   Erzahlung : &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73644</link>
		<description>K E  Franzos    Judith Trachtenberg   Erzahlung   19 cm  221 S  Leinenband  Namenstempel auf Vorsatz  Ohne SU   Gebunden J G  Cotta sche Buchhandlung Nachfolger  Stuttgart  1930    Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73644</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Karl Bertsche    Abraham a Santa Clara   Blutenlese aus seinen Werken   nebst einer biographisch literarischen Einleitung : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74074</link>
		<description>Karl Bertsche    Abraham a Santa Clara   Blutenlese aus seinen Werken   nebst einer biographisch literarischen Einleitung   18 cm  xiv 221 S  Mit Bildnis und Autogramm  Leinenband  Ruckenschild etwas verblichen   Gebunden Herdersche Verlagshandlung  Freiburg i Br  1911  2  Aufl  Sehr Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74074</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Karl Simrock  Ubertr       Nibelungenlied  Der Nibelungen Noth : &#8364;35,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=53866</link>
		<description>Karl Simrock  Ubertr       Nibelungenlied  Der Nibelungen Noth     Panorama Verlag  Wiesbaden   22 cm  422 p  Illustr  mit Holzschnitten nach Zeichnungen von Julius Schnorr von Carolsfeld und Eugen Neureuther  Name former owner   Hardbound Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>53866</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Klien  Horst     Duden  Rechtschreibung der deutschen Sprache und der Fremdw rter: &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48321</link>
		<description>Klien  Horst     Duden  Rechtschreibung der deutschen Sprache und der Fremdw rter Z rich  Fretz   Wasmuth Verlag  1948  690 pag    li goed  Druk edition  13</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48321</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Korner Schrader  P     Die Hungerbauern   Erzahlung aus dem Bauernleben der Neuzeit : &#8364;6,70</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=52304</link>
		<description>Korner Schrader  P     Die Hungerbauern   Erzahlung aus dem Bauernleben der Neuzeit   Greifenverlag zu Rudolfstadt   18 5 x 13 cm  146 p  Half cloth  Hardbound Very good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>52304</guid>
	</item>
	<item>
		<title>K hn  Maria  ausgew hlt      Macht auf das Tor   Alte Deutsche Kinderlieder  Reime   Scherze und Singspiele zum Teil mit Melodien: &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=44903</link>
		<description>K hn  Maria  ausgew hlt      Macht auf das Tor   Alte Deutsche Kinderlieder  Reime   Scherze und Singspiele zum Teil mit Melodien D sseldorf u  Leipzig  Karl Robert Langewiesche Verlag  1910  195 pag  Neue Ausgabe 1910  Der Gesamtauflage 21   bis 40  Tausend   Illustr   Langewiesche  Stefanie pb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>44903</guid>
	</item>
	<item>
		<title>L  Feuchtwanger    Erfolg   Drei Jahre Geschichte einer Provinz : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74012</link>
		<description>L  Feuchtwanger    Erfolg   Drei Jahre Geschichte einer Provinz   21 cm  388 p  Leinenband  Ohne Schutzumslag  Meltauflecken a  Schnitt   Gebunden Gustav Kiepenheuer  Berlin  1931    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74012</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Lessing  Doris     Der Zauber ist nicht verk uflich  Afrikanische Geschichten: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46251</link>
		<description>Lessing  Doris     Der Zauber ist nicht verk uflich  Afrikanische Geschichten Z rich  Ex Libris  1978  383 pag    Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46251</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Lessing    Gedichte   Fablen   Jugendlustspiele I   Jugendlustspiele II   Uber das Lustspiel   Trauerspiele   Minna von Barnhelm   Emilia Galotti   Nathan der Weise   Freimaurerische Gesprache   Die Erziehung des Menschengeschlechts    Literarische Schrif: &#8364;35,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74175</link>
		<description>Lessing    Gedichte   Fablen   Jugendlustspiele I   Jugendlustspiele II   Uber das Lustspiel   Trauerspiele   Minna von Barnhelm   Emilia Galotti   Nathan der Weise   Freimaurerische Gesprache   Die Erziehung des Menschengeschlechts    Literarische Schriften   Hamburgische Dramaturgie   Asthetische  antiquarische und theologische Schriften   20 cm  543 459 468 493 515 479 S  Tempel Klassiker   Lessings gesammelte Werke  6 Bnd  Halb Leinen  verblichen  Einbanden sonst in guten Zustand  Meltaufleckchen   Gebunden Tempel  Leipzig     Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74175</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Leyen  Friedrich v der     Der K nig und der Bettler  Indische M rchen: &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48110</link>
		<description>Leyen  Friedrich v der     Der K nig und der Bettler  Indische M rchen Wiesbaden  Insel Verlag  1951  77 pag  Insel B cherei nr  169  gkt goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48110</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Lion Feuchtwanger     Die Geschwister Oppenheim   Roman : &#8364;22,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73625</link>
		<description>Lion Feuchtwanger     Die Geschwister Oppenheim   Roman   19 cm  434 p  Gesammelte Werke  7  Leinenband  verschossen  Meltauflecken  Textseiten frisch und sauber  Ex libris    Gebunden Amsterdam   Querido  1935    Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73625</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Lion Feuchtwanger    Marianne in Indien und sieben andere Erzahlungen : &#8364;35,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73697</link>
		<description>Lion Feuchtwanger    Marianne in Indien und sieben andere Erzahlungen   18 cm  123 S  Besitzername auf Titelseite  Umschlag stark berieben  Leichte Meltauflecken im Buchblock  In Schutzkarton   Broschiert Europaischer Merkur  Paris  1934    Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73697</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Ludwig Fulda  Text      Scheffels Ekkehard in Bildern : &#8364;25,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=54083</link>
		<description>Ludwig Fulda  Text      Scheffels Ekkehard in Bildern     Verlagsanstalt fur Kunst und Wissenschaft  Munchen  1886  30 cm  51 p  B w plates and text illustr  Orig  cloth  beaufifully decorated  sl  torn at top and bottom spine  Split front hinge  Gilt edges  Well bound copy   Hardbound Good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>54083</guid>
	</item>
	<item>
		<title>M A  McNeilus     Zo geneest God : &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=65840</link>
		<description>M A  McNeilus     Zo geneest God   Garenloos 24 cm  94 p  Natuurlijke geneeskunde Mercy Valley Farm  Whalan  1998 2001  3de 8ste dr  Uitstekend</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>65840</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Mandelkow  Karl Robert     Orpheus und Maschine  Acht literaturgeschichtliche Arbeiten: &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48262</link>
		<description>Mandelkow  Karl Robert     Orpheus und Maschine  Acht literaturgeschichtliche Arbeiten Heidelberg  Lothar Stiehm Verlag  1976  171 pag  gesigneerd  pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48262</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Mann  Otto     Poetik der Trag die : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=44712</link>
		<description>Mann  Otto     Poetik der Trag die    Berlin  Francke Verlag  1958  344 pag  mit viele Bleistiftanstreichungen  sonst ist das Buch in guter Zustand  Hardbound Good  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>44712</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Marianne Fredriksson     Eva : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55692</link>
		<description>Marianne Fredriksson     Eva     Fischer  Frankfurt a M  2001  19 cm  189 p  In German   Ppb  Very good   3596140412</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55692</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Marianne Fredriksson     Noreas Geschichte : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55694</link>
		<description>Marianne Fredriksson     Noreas Geschichte     Fischer  Frankfurt a M  2001  19 cm  249 p   Ppb  Very good    3596140439</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55694</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Marx  K  F  Engels     Ausgew hlte Werke  K  Marx und F Engels: &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=51260</link>
		<description>Marx  K  F  Engels     Ausgew hlte Werke  K  Marx und F Engels Moskau  Verlag Progrees  1985  835 pag  Name former owner  geb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>51260</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Mendele Moicher Sfurim    Die Fahrten Binjamins des Dritten : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73450</link>
		<description>Mendele Moicher Sfurim    Die Fahrten Binjamins des Dritten   21 cm  132 S  Leinen Band  Jiddische literatuur Gebunden Walter  Olten  1983  2  Aufl 3530564109 Wie neu  Schutzumslag wie neu</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73450</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Mendele Moicher Sfurim    Fischke der Krumme   der Wunschring   Zwei Romane : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73451</link>
		<description>Mendele Moicher Sfurim    Fischke der Krumme   der Wunschring   Zwei Romane   21 cm  468 S  Leinen Band  Jiddische literatuur Gebunden Walter  Olten  1961    Sehr Gut  Schutzumschlag gut   etwas fleckig</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73451</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Mendele Mojcher Sforim     Die Mahre : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73494</link>
		<description>Mendele Mojcher Sforim     Die Mahre   23 cm  203 S  Die Bucher der goldenen Pawe  Bd  1  Leinen Band   Gebunden Stuttgart   Weitbrecht  1984   3 522 71510 1 Wie neu  Schutzumslag wie neu</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73494</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Mendelssohn  Peter de     Von deutscher Repr sentanz  Thomas Mann  Heinrich Mann  Gerhart Hauptmann und Hermann Hesse: &#8364;9,60</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50853</link>
		<description>Mendelssohn  Peter de     Von deutscher Repr sentanz  Thomas Mann  Heinrich Mann  Gerhart Hauptmann und Hermann Hesse M nchen  Prestl Verlag  1972  337 pag  das Buch ist wie neu  geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50853</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Miguel de Cervantes     Der sinnreiche Junker Don Quijote von der Mancha : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55697</link>
		<description>Miguel de Cervantes     Der sinnreiche Junker Don Quijote von der Mancha     Deutscher Taschenbuch Verlag  1985  18 cm  1170 p  dtv klassik   Illustr  by Grandville  Dunndruck Ausgabe   Ppb  Very good  4  Aufl 3423020601</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55697</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Muncker  Franz  Red       Bremer Beitr ger Erster Teil  Gellerts Fabeln und Geistliche Dichtungen: &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48002</link>
		<description>Muncker  Franz  Red       Bremer Beitr ger Erster Teil  Gellerts Fabeln und Geistliche Dichtungen Berlin  Spemann   282 pag  Deutsche National Literatur  hle goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48002</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Muschler  Reinhold Conrad     Nofretete  Novelle: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=44128</link>
		<description>Muschler  Reinhold Conrad     Nofretete  Novelle Berlin  Paul Neff Verlag  1935  84 pag  Schutzumschlag besch digt  name former owner  41  50  Tausend  Hardbound Good  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>44128</guid>
	</item>
	<item>
		<title>M ller  Harro     Geschichte zwischen Kairos und Katastrophe  Historische Romane im 20  Jahrhundert: &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48245</link>
		<description>M ller  Harro     Geschichte zwischen Kairos und Katastrophe  Historische Romane im 20  Jahrhundert Frankfurt am Main  Athen um Verlag  1988  136 pag  das Buch ist wie neu  gkt uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48245</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Neumann  Alfred     Neuer Caesar : &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46964</link>
		<description>Neumann  Alfred     Neuer Caesar    Amsterdam  Allert de Lange  1934  637 pag  Buchr cken verblichen  sonst sch nes Exempl   li goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46964</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Peer  Andri     Sgrafits  R toromanische Gedichte mit deutscher  bertragung von Urs Oberlin: &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46567</link>
		<description>Peer  Andri     Sgrafits  R toromanische Gedichte mit deutscher  bertragung von Urs Oberlin Z rich  Rascher Verlag  1959  53 pag   Oberlin  Urs pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46567</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Penzoldt  Ernst     Causerien  Gesammelte Schriften in Einzelb nden: &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50222</link>
		<description>Penzoldt  Ernst     Causerien  Gesammelte Schriften in Einzelb nden Frankfurt am Main  Suhrkamp Verlag  1949  511 pag  Erste bis f nfte Auflage  Papier gebr unnt  sonst ist das Buch gut erhalten  li goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50222</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Peter Handke     Nachmittag eines Schriftstellers   Erzahlung : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73651</link>
		<description>Peter Handke     Nachmittag eines Schriftstellers   Erzahlung   21 cm  90 S  Leinenband   Gebunden Salzburg  etc     Residenz  cop  1987   3 7017 0489 9 Wie neu  Schutzumslag sehr gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73651</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Peter Weiss     Die Asthetik des Widerstands   Roman : &#8364;18,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74191</link>
		<description>Peter Weiss     Die Asthetik des Widerstands   Roman   24 cm  360 325 267 S  3 Bande  Novels  texts  Ppb Frankfurt am Main   Suhrkamp  1982   3 518 04416 8 3 518 044192  Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74191</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Puschkin  Alexander Sergejewisch     Die Erz hlungen Belkins : &#8364;20,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46633</link>
		<description>Puschkin  Alexander Sergejewisch     Die Erz hlungen Belkins    Leipzig  Philipp Reclam   158 pag  mit Schutzumschlag  gut erhalten   Illustr   Hegenbarth  Josef geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46633</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Puschkin  Alexander     Die Erz hlungen Belkins : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46634</link>
		<description>Puschkin  Alexander     Die Erz hlungen Belkins    Frankfurt am Main  R derberg Verlag  1982  133 pag  mit Schutzumschlag sehr gut Pfeiffer  Michael  Illustr   Hegenbarth  Josef geb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46634</guid>
	</item>
	<item>
		<title>R  Frank    Ahnen und Enkel   Roman in Erzahlungen : &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73601</link>
		<description>R  Frank    Ahnen und Enkel   Roman in Erzahlungen   19 cm  267 S  Leinenband   Gebunden Judische Buch Vereinigung  Berlin  1936    Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73601</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Raabe  Wilhelm     Abu Telfan oder die Heimkehr vom Mondgebirge : &#8364;17,60</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48012</link>
		<description>Raabe  Wilhelm     Abu Telfan oder die Heimkehr vom Mondgebirge    Berlin  Hermann Klemm  1918  411 pag  Einmalige Ausgabe f rs Feld  licht beschadigd omslag   goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48012</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Rainer Maria Rilke     Samtliche Werke   Band I   II   III   IV   V   VI : &#8364;60,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73507</link>
		<description>Rainer Maria Rilke     Samtliche Werke   Band I   II   III   IV   V   VI   19 cm  879 963 977 1103 1635 S  Bd  II III IV VI Leinen Band  Bd  I V Kalbsleder  BD  IV ohne Schutzumslag  Dunndruckpapier   Gebunden Insel  Frankfurt a M  c1951 63 65 66    Sehr Gut   Schutzumschlage gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73507</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Rasp  Renate     Chinchilla  Leitfaden zur praktischen Aus bung: &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48364</link>
		<description>Rasp  Renate     Chinchilla  Leitfaden zur praktischen Aus bung Reinbek  Rowolt  1974  90 pag  25  30  Tausend  naam op schutblad  pb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48364</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Regine Mehmann Schafer     Geometrie des Wahnsinns : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55756</link>
		<description>Regine Mehmann Schafer     Geometrie des Wahnsinns     Leu  Zurich  1996  20 cm  317 p   Ppb  Fine   3856670459</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55756</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Rehm  Walther     Experimentum Medietatis  Studien zur Geistes  und Literaturgeschichte des 19  Jahrhunderts: &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48356</link>
		<description>Rehm  Walther     Experimentum Medietatis  Studien zur Geistes  und Literaturgeschichte des 19  Jahrhunderts M nchen  Hermann Rinn  1947  268 pag  naam op titelblad  pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48356</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Rinser  Luise     Der Schwerpunkt : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45916</link>
		<description>Rinser  Luise     Der Schwerpunkt    Frankfurt am Main  Fischer Verlag  1960  213 p  With dust jacket  Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45916</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Rudolf Steiner   E  Fucke  edit      Vom Lebenslauf des Menschen : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=58420</link>
		<description>Rudolf Steiner   E  Fucke  edit      Vom Lebenslauf des Menschen    Freies Geistesleben  Stuttgart  1980  18 cm  254 p  Themen aus dem Gesamtwerk 4  Vortrage  Name former owner  Some pencil underlining  Edgeworn cover   Ppb   3772500749 Good </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>58420</guid>
	</item>
	<item>
		<title>S  Koranyi  hrsg       Reclams Weihnachtsbuch  Erzahlungen  Lieder  Gedichte  Briefe  Betrachtungen : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=55610</link>
		<description>S  Koranyi  hrsg       Reclams Weihnachtsbuch  Erzahlungen  Lieder  Gedichte  Briefe  Betrachtungen     Philipp Reclam jun  Stuttgart  1988  15 5 cm  422 p   Hardbound Very good   3150103525</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>55610</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Schaumann  Ruth     Der Petersiliengarten  Ein M rchen: &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46378</link>
		<description>Schaumann  Ruth     Der Petersiliengarten  Ein M rchen Leipzig  Insel Verlag  1941  50 pag  26  Bis 30  Tausend  lichte beschadiging laatste bladzijde  gkt Good   Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46378</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Schaumann  Ruth     Der singende Fisch : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45912</link>
		<description>Schaumann  Ruth     Der singende Fisch    Berlin  Grote sche Verlagsbuchhandlung  1934  306 p     Illustr   Schaumann  Ruth Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45912</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Scheerbart  Paul     Der Aufgang zur Sonne  Hausm rchen: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46381</link>
		<description>Scheerbart  Paul     Der Aufgang zur Sonne  Hausm rchen Leipzig  Gustav Kiepenheuer Verlag  1984  66 pag     Illustr   Hussel  Horst gkt Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46381</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Schiller Friedrich von     Schiller s Werke : &#8364;50,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=54989</link>
		<description>Schiller Friedrich von     Schiller s Werke    Leipzig   Hallberger   1877   1320 s  Illustriert von ersten deutschen K nstlern mit  ber 600 ill  Blau Leder mit Goldpr gung  R cken und Deckel gering beschabt  Von den 4 B nden fehlt Band 1  Leinen  Gut erhalten </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>54989</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Schiller     Schillers Werke  4 Vol : &#8364;50,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=53242</link>
		<description>Schiller     Schillers Werke  4 Vol     J G  Fischer  Stuttgart   Leipzig  1877  26 5 cm  XIX  435  VIII  447  VIII  450  VIII  423 p  Orig  cloth  richly decorated with gold stamped  ornaments and title  Vol  1 and 4  sl  split joints  Spine frayed at top and bottom  Vol  2  split joints  spine cover not yet loose  Vol  3  Spine sl  frayed  Vol  4  Loose spine cover  inside book   Front board partly faded  maybe damaged by moisture  All copies well bound  Bumped corners  Frontispiece in Vol  1  portrait of Schiller    Illustr   Illustrirt von ersten deutschen Kunstlern Hardbound Good   Erste Ausgabe</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>53242</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Schneider  Reinhold     Schriften zur Zeit : &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48417</link>
		<description>Schneider  Reinhold     Schriften zur Zeit    Baden Baden  Hans B hler Junior  1948  166 pag  naam op titelblad   pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48417</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Scholem Alejchem     Das bessere Jenseits : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73493</link>
		<description>Scholem Alejchem     Das bessere Jenseits   23 cm  192 S  Die Bucher der goldenen Pawe  Bd  2  Leinen Band  Jiddische literatuur Gebunden Stuttgart   Weitbrecht  1985   3 522 71520 9 Wie neu  Schutzumslag wie neu</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73493</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Scholochow  Michail     Neuland unterm Pflug Teil 1 : &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46487</link>
		<description>Scholochow  Michail     Neuland unterm Pflug Teil 1    Z rich  Ring Verlag  1933  467 pag   Schiemann  Eduard li goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46487</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Schr ter  Klaus     Thomas Mann  In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten: &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45542</link>
		<description>Schr ter  Klaus     Thomas Mann  In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten Reinbek  Rowolt  1966  173 p  36  48  Tausend   pb Good   Druk edition  3</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45542</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Shakespeare  William     Macbeth : &#8364;24,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46976</link>
		<description>Shakespeare  William     Macbeth    Leipzig  Philipp Reclam Jun   1971   das Buch ist sehr gut erhalten Tieck  Dorothea  Illustr   Hegenbarth  Josef geb uitstekend  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46976</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Siegfried Jacobsohn  Hrsg       Die Schaubuhne   Jahrgang 1   1905 b z Jahrgang 14   1918 : &#8364;140,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74167</link>
		<description>Siegfried Jacobsohn  Hrsg       Die Schaubuhne   Jahrgang 1   1905 b z Jahrgang 14   1918   20 cm  14 Bnd  In 3 Schutzhulse    Ppb Konigstein Ts   Athenaum Verlag  c1979  Vollstandiger Nachdr  der Jg  1905 1918 3 7610 9501 5 Sehr Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74167</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Simrock  Karl     Walther und Hildegunde : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46539</link>
		<description>Simrock  Karl     Walther und Hildegunde    K ln a  Rh   Hermann Schaffstein  1922  61 pag  21tes bis 30tes Tausend  mit Federzeichnungen von Paul Schondorff   Illustr   Schondorff  Paul pb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46539</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Spoerl  Heinrich     Der Gasmann  Ein heiterer Roman: &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48527</link>
		<description>Spoerl  Heinrich     Der Gasmann  Ein heiterer Roman M nchen  Piper  1991  137 pag    pb goed  Druk edition  7</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48527</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Stefan Zweig    Erstes Erlebnis   Vier Geschichten aus Kinderland : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73634</link>
		<description>Stefan Zweig    Erstes Erlebnis   Vier Geschichten aus Kinderland   20 cm  207 S  Die Kette   Ein Novellenkreis  Leinenband   Gebunden Insel  Leipzig  1930    Sehr Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73634</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Stefan Zweig    Kaleidoskop : &#8364;10,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73636</link>
		<description>Stefan Zweig    Kaleidoskop   21 cm  464 S  Leinenband   Gebunden Herbert Reichner  Wien  c1936    Sehr Gut </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73636</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Steinart  Armin  F A  Loofs      Heiliges Leben   Novellen: &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45981</link>
		<description>Steinart  Armin  F A  Loofs      Heiliges Leben   Novellen Stuttgart Berlin  Gotta sche Buchhandlung  1917  198 pag  2  7  Auflage  licht beschadigd omslag  naam op schutblad  gkt Goed   Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45981</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Steinbeck  John     Die Perle : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46757</link>
		<description>Steinbeck  John     Die Perle    Konstanz  Diana Verlag  1949  117 pag  das Buch ist gut erhalten Horst  Felix  Illustr   Hegenbarth  Josef gkt goed  Druk edition  2</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46757</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Steinmetz  Horst     Eduard M rikes Erz hlungen : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48354</link>
		<description>Steinmetz  Horst     Eduard M rikes Erz hlungen    Stuttgart  Metzler Studienausgabe  1969  138 pag    pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48354</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Strindberg  August     Die Gotischen Zimmer  Ausgewahlte Romane: &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50568</link>
		<description>Strindberg  August     Die Gotischen Zimmer  Ausgewahlte Romane Berlin  Hyperionverlag  1919  366 pag  das Buch ist gut erhalten Hollander  Else von gkt goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50568</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Strindberg  August     Heiraten   Zwanzig Ehegeschichten : &#8364;9,50</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=51831</link>
		<description>Strindberg  August     Heiraten   Zwanzig Ehegeschichten  Munich  Georg Muller  1920  334 p  Name former owner op front end paper  Yellowed pages  Half calf over marbled boards  Still well bound  Worn cover  Hardbound Good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>51831</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Strindberg  August     Meister Olof    Ausgabe in Prosa und in Versen  : &#8364;9,50</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=51830</link>
		<description>Strindberg  August     Meister Olof    Ausgabe in Prosa und in Versen   Munich  Georg Muller  1919  154 p  Strip cut off from top title p  Half calf over marbled boards  Spine strip loose and kept in book  Still well bound  Worn cover  Hardbound Good</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>51830</guid>
	</item>
	<item>
		<title>T  Storm    Marchen : &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=69684</link>
		<description>T  Storm    Marchen  19 cm  170 p  Editionen aus dem Storm Haus 4  Illustr    Ppb Boyens   Co   Heide Fine</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>69684</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Theodor Storm   W  Lehmann  Hersg      Meistererzahlungen : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=69693</link>
		<description>Theodor Storm   W  Lehmann  Hersg      Meistererzahlungen  16 cm  803 p  Manesse Bibliothek der Weltliteratur  Orig  cloth  Hardbound3717513885Manesse  Zurich 9  AuflFine in very good DJ</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>69693</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Tournier M     Die K nige aus dem Morgenland : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=54835</link>
		<description>Tournier M     Die K nige aus dem Morgenland    Wien   Hanser   1993   140 s  Eine aussergew hnliche Weihnachtsgeschichte  Leinen  Wie neu </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>54835</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Turgenjew  Iwan     Der Traum : &#8364;20,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46581</link>
		<description>Turgenjew  Iwan     Der Traum    Marburg  Elwert Gr fe und Unzer  1948  56 pag  Nachwort von Reinhold Trautmann  6 Zeichnungen    Illustr   Kubin  Alfred pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46581</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Viertel  Berthold     Schriften zum Theater : &#8364;7,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46306</link>
		<description>Viertel  Berthold     Schriften zum Theater    M nchen  K sel Verlag  1970  574 pag    Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46306</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Warnke  Karl     Vier Lais der Marie de France  Nach der Handschrift des British Mus Harl  978 mit Einleitung und Glossar: &#8364;6,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=45623</link>
		<description>Warnke  Karl     Vier Lais der Marie de France  Nach der Handschrift des British Mus Harl  978 mit Einleitung und Glossar Halle  Max Niemeyer Verlag  1925  46 pag  Sammlung Romanischer  bungstexte  br Good  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>45623</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Wassermann  Jakob     Christoph Columbus Der Don Quichote des Ozeans  Ein Portr t: &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=47816</link>
		<description>Wassermann  Jakob     Christoph Columbus Der Don Quichote des Ozeans  Ein Portr t Berlin  Fischer Verlag  1929  263 pag  das Linnen ist stockfleckig  Inhalt sehr gut erhalten  li goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>47816</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Wellek  Ren      Grundbegriffe der Literaturkritik : &#8364;12,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=48215</link>
		<description>Wellek  Ren      Grundbegriffe der Literaturkritik    Stuttgart  W  Kohlhammer Verlag  1965  276 pag  van blz  161 t m blz  182 enkele aantekeningen  pb goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>48215</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Wiechert  Ernst     Missa sine nomine : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50221</link>
		<description>Wiechert  Ernst     Missa sine nomine    Wien  Welt im Buch Kurt Desch Verlag  1954  351 pag  das Buch ist gut erhalten  li goed  Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50221</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Wilhelm Raabe    Meisterwerke   Band 1   Band 2 : &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=74089</link>
		<description>Wilhelm Raabe    Meisterwerke   Band 1   Band 2   18 cm  2 Bnd   849  1039 S  Leinenbnd  Schutzumslage etwas fleckig  Dunndruckausgabe  Incl   Der Hungerpastor   Abu Telfan   Der Schudderump   Horacker   Alte Nester   Die Akten des Vogelsangs   In Schutzhulse   Gebunden Insel  1963    Sehr Gut  Schutzumschlag Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>74089</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Wilhelm Speyer    Zweite Liebe   Roman : &#8364;15,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=73604</link>
		<description>Wilhelm Speyer    Zweite Liebe   Roman   19 cm  332 S  Leinenband  Meltauflecken   Gebunden Querido  Amsterdam  1936    Gut</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>73604</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Wolf  Christa     Was bleibt  Erz hlung: &#8364;6,40</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46059</link>
		<description>Wolf  Christa     Was bleibt  Erz hlung Frankfurt am Main  Luchterhand Literaturverlag  1990  108 pag  met stofomslag  Hardbound Good   Druk edition  2</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46059</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Yamata  Kikou     Drei Geishas : &#8364;7,20</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=46055</link>
		<description>Yamata  Kikou     Drei Geishas    Bern  Alfred Scherz Verlag  1957  229 pag   Koskull  M L  von Hardbound Good   Druk edition  1</description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>46055</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Zaunert  Paul     Von Riesen und Zwergen und Waldgeistern  F nfzig Natursagen: &#8364;16,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=47932</link>
		<description>Zaunert  Paul     Von Riesen und Zwergen und Waldgeistern  F nfzig Natursagen K ln  Hermann Schaffstein  1922  79 pag  21    35  Tausend   Illustr   Gregor v  Bochmann pb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>47932</guid>
	</item>
	<item>
		<title>Zweig  Stefan     Balzac : &#8364;8,00</title>
		<link>http://www.utz.nl/shop/product.php?productid=50769</link>
		<description>Zweig  Stefan     Balzac    Z rich  Ex Libris Verlag   427 pag  das Buch ist gut erhalten  ungek rzte Lizensausgabe f r den Buchclub Ex Libris Z rich  geb goed  Druk edition </description>
		<category>Fiction German (incl. translated)</category>
		<guid>50769</guid>
	</item>
	
	
	</channel>
</rss>